Главная
РЫЖАЯ ЛИСИЧКА
В истории дошкольной педагогики проблема творчества всегда была одной из актуальных. Психологи и педагоги считают возможным творческое развитие детей во всех видах деятельности. Большой потенциал для развития творческих способностей ребенка заключен в изобразительной деятельности дошкольника, в частности-занятиях аппликацией.
Аппликация – один из самых любимых детьми видов изобразительной деятельности. Специфика этого вида деятельности даёт детям возможность активнее усваивать знания о цвете, строении предметов, их величине, о плоскостной форме и композиции.
Аппликация в различных нетрадиционных техниках расширяет возможности ребенка, развивает чувства цвета, гармонии, пространство воображения, образное мышление, творческие способности, способствует развитию мелкой моторики.
Особенно это важно для детей старшего дошкольного возраста, поскольку у них происходит интенсивное развитие интеллектуальной, нравственно-волевой и эмоциональной сфер личности.
В старшей группе "Почемучки" прошла тематическая неделя "Дикие животные наших лесов". Целью которой было ознакомление с жизнью диких животных и их детенышей.
В течении всей недели с детьми беседовали и рассматривали картины, читали рассказы, сказки про животных, играли в лото "Дикие животные".
Итоговым занятием тематической недели было изготовление аппликации "Лисичка". Детям очень нравятся такие занятия.
Cпортивно-музыкальное развлечение
![]() |
16.10.2026 г. В преддверии всероссийского праздника в школе прошло спортивно-музыкальное развлечение, посвященное Дню отца.
|
Знакомство с творчеством писателя С.Т. Аксакова
![]() |
07.10.2026 г. Воспитанники подготовительной группы «Сказка» отправились на экскурсию в библиотеку имени М. Шумилова. |
В библиотеку на мастер-класс
![]() |
06.10.2026 г. При слове «учитель» каждое сердце начинается биться чаще. У всех свои воспоминания о школе, о первом учителе. |
С Днем Учителя!
![]() |
05.10.2026г. Сегодня в школе состоялся яркий и трогательный концерт, посвященный Дню Учителя! Программа концерта была разнообразной.
|
Зачем нам читать книги в эпоху интернета и рилсов?
![]() |
2.10.2026г. В школе прошли очередные занятия из цикла «Разговоры о важном». На этот раз ученики вместе с педагогами искали ответ на важный вопрос: «Зачем человеку читать» в эпоху видео и аудиоконтента. |
Творческий сюрприз
![]() |
29.09.2026г. В преддверии Дня дошкольного работника воспитанники старшей группы «Маленькая страна» подготовили творческий сюрприз. Ребята изготовили своими руками поздравительные открытки для всех сотрудников сада. |
Разговор с психологом
![]() |
24.09.2026г. В преддверии Дня дошкольного работника воспитанники старшей группы «Маленькая страна» подготовили творческий сюрприз. Ребята изготовили своими руками поздравительные открытки для всех сотрудников сада. |
Безопасность на дорогах
![]() |
23.09.2026г. В среду, 23 сентября, в школе прошла важная встреча. В гостях у ребят побывал подполковник полиции Максимов Евгений Владимирович- заместитель начальника отдела информационного обеспечения Управления Госавтоинспекции МВД по Чувашской Республике |
Родительское собрание
![]() |
15.09.2026г. Во вторник, 15 сентября, проведено родительское собрание для родителей дошкольного отделения. |
Российский день леса
![]() |
15.09.2026г. В подготовительной группе «Сказка» этот день прошел ярко и познавательно! Ребята отправились в увлекательное путешествие в мир природы, чтобы узнать, как важно беречь лес и его обитателей. |
Приволжский полпред 8 декабря посетил Чувашию
![]() |
08.12.2024г. |
Урок на всю жизнь
![]() |
10.05.2017г. |
Вести Чăваш ен. Вечерний выпуск 14.11.2016
![]() |
14.11.2016г. |
В Чебоксарах чествовали логопедов (ГТРК ЧУВАШИЯ)
![]() |
14.11.2016г. |
Опыт Чувашии на вооружение регионам страны, Национальное ТВ
![]() |
15.09.2016г. |

































