Авторизация на сайте

Версия для слабовидящих

Главная

Консультация для воспитателей

Учитель-логопед Кольцова Ольга Евгеньевна провела консультацию для воспитателей и учителей-логопедов дошкольных групп на тему «Диагностический инструментарий для комплексного обследования детей дошкольного возраста с РАС».  Она отметила, что диагностика имеет большое значение, в первую очередь, потому, что для детей с аутизмом характерна ярко выраженная, а синхрония в развитии.  Перед началом обучения у каждого ребенка необходимо точно определить зону актуального развития каждой функциональной сферы.  В зависимости от результатов обследования составляется индивидуальный образовательный маршрут для каждого аутичного ребенка. Таким образом, точность оценки уровня развития влияет на эффективность обучения детей с РАС

 

 

 

 

 

Cпортивно-музыкальное развлечение

Экскурсия в библиотеку

16.10.2026 г.

В преддверии всероссийского праздника в школе прошло спортивно-музыкальное развлечение, посвященное Дню отца.

 

Подробнее...

Знакомство с творчеством писателя С.Т. Аксакова

Экскурсия в библиотеку

07.10.2026 г.

Воспитанники подготовительной группы «Сказка» отправились на экскурсию в библиотеку имени М. Шумилова.

Подробнее...

В библиотеку на мастер-класс

Экскурсия в библиотеку

06.10.2026 г.

При слове «учитель» каждое сердце начинается биться чаще. У всех свои воспоминания о школе, о первом учителе.

Подробнее...

С Днем Учителя!

05.10.2026г.

Сегодня в школе состоялся яркий и трогательный концерт, посвященный Дню Учителя! Программа концерта была разнообразной.

 

Подробнее...

Зачем нам читать книги в эпоху интернета и рилсов?

2.10.2026г.

В школе прошли очередные занятия из цикла «Разговоры о важном». На этот раз ученики вместе с педагогами искали ответ на важный вопрос: «Зачем человеку читать» в эпоху видео и аудиоконтента.

Подробнее...

Творческий сюрприз

29.09.2026г.

В преддверии Дня дошкольного работника воспитанники старшей группы «Маленькая страна» подготовили творческий сюрприз. Ребята изготовили своими руками поздравительные открытки для всех сотрудников сада.

Подробнее...

Разговор с психологом

24.09.2026г.

В преддверии Дня дошкольного работника воспитанники старшей группы «Маленькая страна» подготовили творческий сюрприз. Ребята изготовили своими руками поздравительные открытки для всех сотрудников сада.

Подробнее...

Безопасность на дорогах

23.09.2026г.

В среду, 23 сентября, в школе прошла важная встреча. В гостях у ребят побывал подполковник полиции Максимов Евгений Владимирович- заместитель начальника отдела информационного обеспечения Управления Госавтоинспекции МВД по Чувашской Республике

Подробнее...

Родительское собрание

15.09.2026г.

Во вторник, 15 сентября, проведено родительское собрание для родителей дошкольного отделения.

Подробнее...

Российский день леса

15.09.2026г.

В подготовительной группе «Сказка» этот день прошел ярко и познавательно! Ребята отправились в увлекательное путешествие в мир природы, чтобы узнать, как важно беречь лес и его обитателей.

Подробнее...

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?