Авторизация на сайте

Версия для слабовидящих

Главная

Учитель-дефектолог Чувашии - 2018

В нашей школе прошел II (очный) этап IX республиканского конкурса профессионального мастерства «Учитель –дефектолог Чувашии – 2018». В этом конкурсе приняли участие учителя-логопеды и учителя – дефектологи города Чебоксары, города Новочебоксарска и города Ядрина.  На суд экспертной комиссии участниками конкурса были представлены коррекционно-развивающие занятия по образовательным областям «Познавательное развитие» и «Речевое развитие». Организованные коррекционно-развивающие занятия были методически грамотно выстроены, мастерки проведены и позволили раскрыть индивидуальные возможности и психофизические особенности каждого обучающегося с ограниченными возможностями здоровья. Нашу школу представляла учитель-логопед Храмова Оксана Анатольевна. Она провела непосредственно - образовательную деятельность по теме: «Путешествие к лесным друзьям». Заключительным конкурсным испытанием стал «круглый стол». На обсуждение участников вынесена актуальная тема: «Дефектологическая наука и практика в Чувашии: ответы на вызовы времени».

 

 

 

 

 

Cпортивно-музыкальное развлечение

Экскурсия в библиотеку

16.10.2026 г.

В преддверии всероссийского праздника в школе прошло спортивно-музыкальное развлечение, посвященное Дню отца.

 

Подробнее...

Знакомство с творчеством писателя С.Т. Аксакова

Экскурсия в библиотеку

07.10.2026 г.

Воспитанники подготовительной группы «Сказка» отправились на экскурсию в библиотеку имени М. Шумилова.

Подробнее...

В библиотеку на мастер-класс

Экскурсия в библиотеку

06.10.2026 г.

При слове «учитель» каждое сердце начинается биться чаще. У всех свои воспоминания о школе, о первом учителе.

Подробнее...

С Днем Учителя!

05.10.2026г.

Сегодня в школе состоялся яркий и трогательный концерт, посвященный Дню Учителя! Программа концерта была разнообразной.

 

Подробнее...

Зачем нам читать книги в эпоху интернета и рилсов?

2.10.2026г.

В школе прошли очередные занятия из цикла «Разговоры о важном». На этот раз ученики вместе с педагогами искали ответ на важный вопрос: «Зачем человеку читать» в эпоху видео и аудиоконтента.

Подробнее...

Творческий сюрприз

29.09.2026г.

В преддверии Дня дошкольного работника воспитанники старшей группы «Маленькая страна» подготовили творческий сюрприз. Ребята изготовили своими руками поздравительные открытки для всех сотрудников сада.

Подробнее...

Разговор с психологом

24.09.2026г.

В преддверии Дня дошкольного работника воспитанники старшей группы «Маленькая страна» подготовили творческий сюрприз. Ребята изготовили своими руками поздравительные открытки для всех сотрудников сада.

Подробнее...

Безопасность на дорогах

23.09.2026г.

В среду, 23 сентября, в школе прошла важная встреча. В гостях у ребят побывал подполковник полиции Максимов Евгений Владимирович- заместитель начальника отдела информационного обеспечения Управления Госавтоинспекции МВД по Чувашской Республике

Подробнее...

Родительское собрание

15.09.2026г.

Во вторник, 15 сентября, проведено родительское собрание для родителей дошкольного отделения.

Подробнее...

Российский день леса

15.09.2026г.

В подготовительной группе «Сказка» этот день прошел ярко и познавательно! Ребята отправились в увлекательное путешествие в мир природы, чтобы узнать, как важно беречь лес и его обитателей.

Подробнее...

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?