Авторизация на сайте

Версия для слабовидящих

Главная

Давайте поиграем

Чувашские народные игры имеют многовековую историю, они сохранились и дошли до наших дней из глубокой старины. Народные игры представляют собой одну из основ формирования этнического самосознания личности. В играх воспитывается любовь и уважение к своему народу, формируется стремление к постижению богатства национальной культуры.                                                                    Сегодня в нашей школе в рамках Дня государственных символов Чувашской Республики прошло физкультурное развлечение по мотивам чувашских подвижных игр. Ребята группы "Солнышко' весело и шумно играли в игры "Водяной медведь", "Я - Иван", "Я пеку хлеб", "Продается лошадь?', "Ручеек", "Петушиный бой". Дошколятам очень понравилось играть в народные игры, ведь они не только интересны по содержанию, но и развивают ловкость, быстроту и гибкость

Участие в Республиканской НПК

09.12.2025г.

4 декабря прошла Республиканская научно-практическая конференция НПК «Образовательная инклюзия: стратегии, практика, ресурсы», посвященная 100-летию Министерства образования Чувашской Республики.

Подробнее...

Доброта, творчество, дружба

09.12.2025г.

К Международному дню инвалидов республиканская детско-юношеская библиотека провела волонтерскую акцию «Лучики добра для сильных духом».

Подробнее...

Спешим признаться в любви: как в школе отметили День матери

03.12.2025г.

День матери - особенный праздник, посвященный тем, кто дарит нам жизнь, заботу и безграничную любовь.

Подробнее...

День чувашской вышивки

28.11.2025г.

Чувашская вышивка- это национальная гордость и достояние нашей республики. Своей оригинальностью, богатством и разнообразием узоров, чувашская вышивка известна по всему миру.

Подробнее...

Чувашские узоры: значение символов и традиционные мотивы

27.11.2025г.

В старшей группе «Морячок» прошло познавательное мероприятие «Чувашские узоры: значение символов и традиционные мотивы», приуроченное к Дню чувашской вышивки.

Подробнее...

Конкурс «О мамочке»

25.11.2025г.

День Матери - это теплый, сердечный праздник, который мы отметим в конце ноября. 25 ноября в нашей школе прошел конкурс чтецов «О мамочке»

Подробнее...

Учащиеся школы — лауреаты республиканского конкурса «Свободная сцена»

24.11.2025г.

18 ноября 2025 года в Чувашском государственном институте культуры и искусств состоялась церемония награждения участников конкурса «Свободная сцена»

Подробнее...

Три ключа к успеху: мотивация, цифра и слово. Итоги методического объединения

24.11.2025г.

Как замотивировать учеников участвовать в олимпиадах и повысить их результативность?

Подробнее...

Учащиеся школы приняли участие в международном конкурсе «Спасатели»

24.11.2025г.

Самые активные и любознательные ребята решили принять участие в полюбившемся международном конкурсе по ОБЖ «Спасатели». 

Подробнее...

День психолога

21.11.2025г.

Подготовка к обучению грамоте дошкольников с ограниченными возможностями здоровья имеет свои особенности и требует решения комплекса задач на основе индивидуального подхода и глубокого понимания специфики этих детей

Подробнее...

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?